현 임원명단
2021년 임원명단
2021년 임원명단
회장
박순애(서울대)
차기회장
원숙연(이화여대)
부회장 - 연구
남기범(성결대), 이용숙(고려대)
- 전략
우지숙(서울대), 정진우(인제대)
- 지역
김호균(전남대), 박미옥(동국대), 이광희(한국연구재단), 홍진이(지방자치인재개발원)
- 운영
차용진(숙명여대), 황혜신(한국행정연구원)
총무위원회 - 위원장
이진수(서울대), 최경희(경북대)
- 이사
김찬우(금강대), 박선주(경북대), 배현회(연세대), 류은영(동아대), 손지은(지방공기업평가원), 이수기(중앙일보사), 이윤석(계명대), 이혜경(명지대), 전대성(전주대), 하동현(전북대)
- 위원
김주경(제주대), 김현정(한국도로공사 도로교통연구원), 박현환(가톨릭관동대), 양지숙(감사연구원 ), 이광훈(강원대), 이영(창원시정연구원), 이제복(경상대), 장인봉(신한대), 최연태(경남대), 최예나(충북대)
연구위원회 - 위원장
이삼열(연세대), 최성주(경희대)
- 이사
강혜진(경남대), 곽창규(세종대), 기정훈(명지대), 김영록(강원대), 김현준(고려대), 배정아(전남대), 송해경(연세대), 이주헌(서울시립대), 한승주(명지대), 홍기원(한국예술종합학교)
- 위원
고대유 (대진대), 김정숙 (한국지방행정연구원), 김지수 (한국지방행정연구원), 김지연 (경기경제진흥원), 류숙원 (지방공기업평가원 ), 문국경 (인하대), 박나라 (연세대), 박시진(광운대), 박정호 (상명대), 박지형 (숭실대), 배광빈 (동국대), 이사빈 (한국행정연구원), 정소윤 (한국행정연구원), 정일환 (성균관대), 정장훈 (과학기술정책연구원), 최성은 (대전세종연구원)
편집위원회 - 위원장
김근세(성균관대)
- 이사
박치성(중앙대), 배수호(성균관대), 최상옥(고려대), 최태현(서울대), 김선영(University of Georgia)
- 위원
[국내]
강민아(이화여대), 곽현근(대전대), 권향원(아주대), 김병규(안동대), 김윤권(한국행정연구원), 김정수(한양대), 김흥회(동국대), 남태우(성균관대), 도수관(울산대), 박선주(경북대), 박시진(광운대), 박흥식(중앙대), 배유일(동아대), 심미승( 전남대), 안미영(국민대), 양재진(연세대), 엄석진(서울대), 윤지웅(경희대), 이경원(제주대), 이영범(건국대), 이혜영(광운대), 장현주(한국외대), 정해일(고려대), 조민효(성균관대), 최문정(KAIST 과학기술정책대학원), 최선하(서울과기대), 최영준(연세대), 최예나(충북대), 최충익(강원대), 허성욱(경기대), 홍순만(연세대)
[국외]
김수진(Nanyang Technological University), 이슬기(Singapore Management University), 이윤수(Shandong University), 임승후(International University of Japan), 장용진(Chuo University), 정우진(Rutgers University), 조원혁(Victoria University of Wellington), 허현강(Indiana University Kokomo)
국제학술지 / 편집위원회 - 위원장
이수영(서울대),
- 이사
유상엽(연세대), 정일환(성균관대), 최유진(이화여대), 홍순만(연세대)
- 위원
[Associate Editors]
Dongsuk Han(Korea Institute of Public Finance), Jongmin Shon(Rutgers Univ.), Junesoo Lee(KDI School of Public Policy and Management), Jungah Bae(Chonnam National Univ.), Jungho Park(Keimyung Univ.), Jungin Kim(Suwon Univ.), Kuk-Kyoung Moon(Inha Univ.), Kwang Bin Bae(dongguk Univ.), Kwangseon Hwang(Gachon Univ.), Min Hyu Kim(Dongguk Univ.), SooJin Kim(Singapore Management Univ.), Sunjoo Kwak(Hankuk University of Foreign Studies), Tae Hee Kim(Seoul National University of Science and Technology), Yujin Choi(Ewha Womans Univ.), Yunji Kim(Seoul National Univ.), Eunju Rho(Northern Illinois Univ.)
[Senior Editors]
Patria de Lancer Julnes(Penn State-Harrisburg), Evan Berman(Victoria Univ. of Wellington New Zealand), Xiaohu Wang(City Univ. of Hong Kong), Jonathan Justice(Univ. of Delaware), Sanjay K Pandey(George Washington Univ.)
[Board of Advisors]
Marc Holzer (Suffolk Univ.), Kaifeng Yang (Florida State Univ.), Jessica E. Sowa (Univ. of Baltimore), Mary Guy (Univ. of Colorado at Denver), Jeremy L. Hall (Univ. of Central Florida), R. Paul Battaglio (Univ. of Texas at Dallas)
[Editorial Board]
Frances S. Berry(Florida State Univ.), Barry Bozeman(Arizona State Univ.), John M. Bryson(Univ. of Minnesota), Hon S. Chan(City Univ. of Hong Kong), (Rosa), Minhyo Cho(Sungkyunkwan Univ.), Yoon Jik Cho(Yonsei Univ.), Tom Christensen(Univ. of Oslo), Chung-Yuang Jan(National Chengchi Univ.), Rizalino Cruz(Univ. of the Philippines Diliman), Carl Dahlman(OECD), Richard Feiock(Florida State Univ.), Sergio Fernandez(Indiana Univ.), Jane E. Fountain(Univ. of Massachusetts Amherst), Scott Fritzen(NYU Shanghai and National Univ. of Singapore), Giuseppe Grossi(Kristianstad Univ.), Mary E. Guy(Univ. of Colorado Denver), Morten Balle Hansen(Aalborg Univ.), M. Shamsul Haque(Singapore National Univ.), Marc Holzer(Suffolk Univ.), Yilin Hou(Syracuse Univ.), Michael Howlett(Simon Fraser Univ.), Sungsoo Hwang(Youngnam Univ.), Hong-Sang Jeong(Kyungpook National Univ.), Yijia Jing(Fudan Univ.), George D. Julnes(Univ. of Baltimore), Changhoon Jung(Inha Univ.), Kwangho Jung(Seoul National Univ.), Steven Kelman(Harvard Univ.), Masao Kikuchi(Meiji Univ.), Dohyeong Kim(Univ. of Texas at Dallas), Hyun Joon Kim(Korea Univ.), Soonhee Kim(Korea Development Institute), Taeeun Kim(Korea National Univ. of Transportation), SeokEun Kim(Hanyang Univ.), Jun Koo(Korea Univ.), Chang Gil Lee(Sejong Univ.), Francisco Longo(Ramon Llull Univ.), Jun Ma (Sun Yat-sen Univ.(P. R. China), Christine Martell(Univ. of Colorado Denver), M. Jae Moon(Yonsei Univ.), Seong-Gin Moon(Inha Univ.), Donald Moynihan(Univ. of Wisconsin), Arpita Mukherjee(Indian Council for Research on International Economic Relations (ICRIER)), Zia Obaid (Univ. of Peshawar(Pakistan), Rosemary O'Leary(Univ. of Kansas), Sanjay K. Pandey(George Washington Univ.), James L. Perry(Indiana Univ.), Cristian Plescoff(Univ. of Chile), Hal G. Rainey(Univ. of Georgia), M. Ramesh(National Univ. of Singapore), R. Karl Rethemeyer(Univ. at Albany-SUNY), Chul Young Roh(Lehman College-CUNY), Jeannette Taylor(Univ. of Western Australia), David M. Van Slyke(Syracuse Univ.), Richard M. Walker(City Univ. of Hong Kong), Jessica Word(Univ. of Nevada Las Vegas), Jiannan Wu(Xi’an Jiaotong Univ.), Kaifeng Yang(Florida State Univ.)
대외협력위원회 - 위원장
김혜정(선문대), 이영범(건국대),
- 이사
김선희(강릉원주대), 김태희(서울과기대), 박정민(동신대), 박종수(숙명여대), 심미승(전남대), 안희정(강원도여성가족연구원), 왕태규(창원대), 유영철(명지전문대), 전영옥(군산대), 탁현우(한국행정연구원)
- 위원
권오영(강원연구원), 김대욱(전남대), 김수희 (행정안전부), 신유호(국가균형발전위원회), 유은주(장애인고용개발원), 이지은 (청주복지재단), 이채정(국회미래연구원), 이학연 (중앙대), 이희승(건강보험연구원), 정서화(대전과학산업진흥원), 조광래(한국지역정보개발원), 조병우(연세대), 조은설(강원테크노파크)
교육취업위원회 - 위원장
김귀영 (서울연구원), 김철우 (가천대)
- 이사
김도희(울산대), 김동원(인천대), 박재희(한국지방행정연구원), 송효진(창원시정연구원), 심문보(한서대), 윤건(한신대), 이혜영(광운대), 채은경(인천발전연구원), 최순영(한국행정연구원), 최유진(강남대)
- 위원
곽선주(한국외대), 김난영(감사연구원), 소가영(한국행정연구원), 신가희(서울연구원), 이병량(경기대), 임현정(서울연구원), 장익현(한신대), 정종원(가톨릭대), 차세영(한국행정연구원), 황광선(가천대), 염지선(한국행정연구원), 하민철(청주대)
학술정보위원회 - 위원장
나혜영(한국문화예술위원회), 이혁우(배재대)
- 이사
강소영(한국국방연구원), 김지원(국립한국복지대), 류도암(목포대), 박민정(원광대), 박정원(안동대), 배관표(충남대), 설선미(전남대), 신현기(가톨릭대), 양혜원(한국문화관광연구원), 이희재(창원대)
- 위원
강영주(한국지방행정연구원), 김지성(한성대), 류민정(감사연구원 ), 박경순(한남대), 신영진(배재대), 윤성일(한국지방행정연구원), 원소연(이화여대), 이민호(한국행정연구원), 이영환(원광보건대), 이현국(대전대), 한승희(과학기술정책연구원), 황소하(수원시정연구원), 황창호(동아대)
국제협력위원회 - 위원장
김윤희(펜실베니아주립대), 심동철(고려대)
- 이사
김수진(싱가폴난양공대), 나종민(서울대), 노은주(노던 일리노이대), 안지성(메사추세츠 주립대), 오윤경(한국행정연구원), 이동성 (노팅엄대), 이준수(KDI 국제정책대학원), 임현(고려대)
- 위원
김은주(한국행정연구원), 배유일(동아대), 정복교(케인대), 이정윤(켄터키주립대), 이윤수(산동대), 한명진(한성대 ), 허형조(단국대), 현재은(수원대)
윤리위원회 - 위원장
황영호(군산대)
- 위원
강혜진(경남대), 김종성(충남대), 금현섭(서울대), 이영남(가톨릭관동대), 이향수(건국대), 한세억(동아대), 이진수(서울대 간사)
학술상위원회 - 위원장
최흥석(고려대)
- 위원
김동욱(서울대), 이원희(한경대), 하연섭(연세대), 김재훈(서울과기대), 이삼열(연세대), 김근세(성균관대 간사)
선거관리위원회 - 위원장
유평준(연세대)
- 위원
위원 김정인(수원대), 김태은(한국교통대), 김태환(명지대), 도수관(울산대), 신영진(배재대), 윤주명(순천향대), 이동규(동아대), 이민창(조선대), 최호진(한국행정연구원), 류은영(동아대 간사)
운영감사
조태준(상명대), 최유진(이화여대)
2021년 특별위원회
미래 100년 특별위원회 위원장
은재호(한국행정연구원)
위원
권준이(숙명여대), 김유빈(국회 미래연구원), 김세진(한국행정연구원), 김지수(지방행정연구원), 김춘석(한국리서치), 김효민(UNIST), 서용석(KAIST 문술미래전략대학원), 윤지웅(경희대), 이은미(국민대), 홍수정(행정과 갈등연구소)
공무원채용시험혁신특별위원회 위원장
황성원(군산대)
위원
김지원(국립한국복지대), 문광민(충남대), 박민정(원광대), 서재호(부경대), 왕재선(강원대), 이재완(호서대), 이혁우(배재대), 이현국(대전대), 임동완(단국대), 정지수(경찰대), 주성돈(경운대), 최연태(경남대), 함요상(대구대)
국정리더십특별위원회 위원장
박형준(성균관대)
위원
김경아(전북대), 남태우(성균관대), 신은진(성균관대), 심형인(호서대), 유민이(이민정책연구원), 이유현(한남대), 이인원(서울시립대), 이정욱(연세대학교), 조경훈(방송통신대), 정일환(성균관대), 정혜진(부산대), 정이윤(건국대), 주지예(단국대), 하현상(국민대), 홍순만(연세대), 황석준(공주대)
간사
이동규(동아대), 조민효(성균관대)
글로벌행정특별위원회 위원장
박현희(국민대)
위원
김윤희(펜실베니아주립대 해리스버그), 이동성(영국 노팅엄대), 이영미(서울대), 심동철(고려대), 최성주(경희대)
디지털그린뉴딜특별위원회 위원장
박상욱(서울대)
위원
안준모(고려대), 윤혜선(한양대), 이수형(서울대), 이혁우(배재대), 장효진(한국행정연구원), 최종민(계명대), 홍성주(과학기술정책연구원)
보건의료융합특별위원회 위원장
주효진(가톨릭관동대)
위원
김선애(한국교통대), 안상준(가톨릭관동대), 왕태규(창원대), 이무열(중앙대), 장봉진(대구한의대), 정준호(전북대), 최윤희(가톨릭관동대)
복지행정특별위원회 위원장
양재진(연세대)
위원
민효상(경기복지재단), 서정욱(대구대), 이영범(건국대), 이주하(동국대), 이희승(건강보험연구원), 전미선(세명대), 정의룡(교통대), 정이윤(건국대), 정혜주(고려대), 최성은(대전세종연구원), 최혜진(보건사회연구원)
자치분권특별위원회 위원장
최진혁(충남대)
위원
김상민(충남대), 김찬동(충남대), 김창수(부경대), 배관표(충남대), 배귀희(숭실대), 채원호(가톨릭대), 홍진이(지방행정연수원)
인공지능데이터행정특별위원회 위원장
권헌영(고려대)
위원
고길곤(서울대), 고윤석(한국지능정보사회진흥원), 김병조(서울대), 김병준(국민대), 김영재(단국대 ), 김태오(창원대), 노재인(서울대), 문정욱(정보통신정책연구원), 박정은(한국지능정보사회진흥원), 박현희(국민대), 성욱준(서울과기대), 송호철(더존비즈온), 엄석진(서울대), 유상엽(연세대), 이상근(고려대), 최환용(한국법제연구원), 황성수(영남대)
국가정보특별위원회 고문
신 언(국가안보통일연구원), 안광복(21세기전략연구원), 유호열(고려대), 이기덕(건국대), 이달곤(가천대), 이대희(광운대), 이종수(한성대), 황윤원(중앙대)
위원장
서원석(세종대)
위원
김주찬(광운대), 명승환(인하대), 사득환(경동대), 서원석(세종대), 이덕로(세종대), 이일환(한양대), 장석광(한국범죄연구원), 전광섭(호남대)
행정학전자사전 특별위원회 위원장
김정인(수원대)
고문
박흥식(중앙대), 유평준(연세대), 유홍림(단국대), 정용덕(서울대), 조석준(서울대), 양승일(충남도립대)
위원
나보리(서울대), 배관표(충남대), 백승주(한국교육개발원), 이혁우(배재대), 최연태(경남대)
2021년 추대 운영이사
강욱(경찰대), 강정석(한국행정연구원), 고경훈(한국지방행정연구원), 구민교(서울대), 고재권(한남대), 구철회(청주대), 권영주(부산대), 권준이(숙명여대), 권헌영(고려대), 금현섭(서울대), 김경주(전주비전대학), 김권식(중소기업연구원), 김기환(서울과기대), 김도한(경희대), 김동룡(한국수자원공사), 김민주(동양대), 김선명(순천대), 김선애(한국교통대), 김성부(한국행정연구원), 김연홍(한국산업인력공단), 김윤곤(대한법무사협회), 김용주(서울디지털대), 김이교(경제인문사회연구회 국책연구전략센터), 김이수(광주광역시교육청), 김재일(단국대), 김진욱(혜전대), 김창도(한국공공정책평가협의회), 김천영(강릉원주대), 김철회(한남대), 김태영(경희대), 김태운(경북대), 김태진(한국교통대), 김형수(단국대), 류영수(한국과학기술기획평가원), 명성준(경상대), 명승환(인하대), 문광민(충남대), 문명재(연세대), 문성진(인하대), 문영세(국방대), 문정욱(정보통신정책연구원), 박경돈(부산대), 박상욱(서울대), 박성민(성균관대), 박영원(국회입법조사처), 박정규(대덕대), 박정택(대전대), 박종관(백석대), 박준휘(한국형사정책연구원), 박찬영(목포대), 박형준(성균관대), 박춘섭(기획재정부), 박희서(조선대), 배경화(중소벤처기업진흥공단), 백대현(과학기술정책연구원), 사득환(경동대), 서원석(세종대), 설진배(연세대), 성규원(강촌노인요양원), 송건섭(대구대), 송성화(국방부), 신동면(경희대), 신순호(목포대), 신원부(한국안전연구원), 안준모(고려대), 안호성(한국행정전략연구소), 양재진(연세대), 엄익천(한국과학기술기획평가원), 엄태호(연세대), 여영현(선문대), 오세윤(호남대), 오시영(순천대), 오재록(전주대), 용태석(한국과학기술기획평가원), 우윤석(숭실대), 원구환(한남대), 원성수(공주대), 윤경준(한성대), 윤순진(서울대), 윤영근(한국행정연구원), 이덕로(세종대), 이동규(동아대), 이동수(계명대), 이미홍(한국토지주택공사), 이민아(서울대 한국행정연구소), 이석원(서울대), 이승모(지방자치인재개발원), 이승철(대구대), 이영미(서울대), 이인원(서울시립대), 이재은(충북대), 이정욱(연세대), 이정호(대전대), 이주호(세한대), 이준호(동국대), 이학수(한국수자원공사), 이해종(한국산업개발연구원), 이홍재(안양대), 임동완(단국대), 임정현(제주특별자치도의회), 장봉진(대구한의대), 장석준(지방공기업평가원), 장원창(인하대), 장지호(한국외대), 장효진(한국행정연구원), 전광섭(호남대), 정승용(한국수자원공사), 정용남(한림대), 정준호(전북대), 정준화(국회입법조사처), 정창호(한국문화예술위원회), 정충식(경성대), 조기웅(전북대), 조민효(성균관대), 조윤직(연세대), 주성돈(명지전문대), 조주연(충북도립대), 주용학((사)한국공공자치연구원/ (사)빅드림), 주효진(가톨릭관동대), 최무현(상지대), 최윤희(가톨릭관동대), 최정열(서정대), 최종민(계명대), 홍수정(행정과 갈등연구소), 최종하(국회 예산결산특별위원회), 최현선(명지대), 한상일(연세대), 홍성우(대진대), 황민섭(서울연구원), 황성수(영남대), 황성원(군산대), 황창호(동아대)
2020년 추대 운영이사
강윤호(해양대), 김영미(상명대), 김주찬(광운대), 김재영(인천대), 김찬동(충남대), 김홍환(지방세연구원), 남창우(경북대), 박관규(전국시도지사협의회), 박상인(서울대), 박충훈(경기연구원), 손희준(청주대), 신다윗(국방연구원), 신민철(서울연구원), 신유호(국가균형발전특위원회), 양영철(한국지방재정공제회), 오승은(제주대), 윤기웅(안동대), 은재호(한국행정연구원), 이병량(경기대), 이상철(부산대), 이석환(국민대), 이정주(서울시립대), 이재완(호서대), 임헌만(배제대), 정창훈(인하대), 조선일(순천대), 최영출(충북대), 최평규(대통령자문기구NUAC), 하연섭(연세대), 하혜수(경북대), 황영호(군산대), 황종규(동양대), 허용훈(부경대)