로그인 유지
회원가입   |   ENGLISH
학회소개
홈 > 학회소개 > 임원명단  
임원명단
회장 이원희(한경대)
차기회장 박순애(서울대)
부회장 연구 윤은기(동아대), 이덕로(세종대)
전략 조경호(국민대)
지역 민 기(제주대), 서순복(조선대), 원준호(한경대), 이희태(신라대), 허 훈(대진대)
운영 염태영(전국시장군수구청장협의회장), 안일환(기획재정부 차관)
총무위원회
위원장 성시경(단국대), 황성수(영남대)
이사 오정석(서울주택도시공사 도시연구원), 은종환(방송통신대), 이 건(한양대), 이민호(한국행정연구원), 정성호(한국재정정보원), 최태현(서울대)
연구위원회
위원장 김봉환(서울대), 이정희(서울시립대)
이사 사득환(경동대), 왕재선(강원대), 이영남(가톨릭관동대), 한형서(중원대), 황은정(창원대)
편집위원회
위원장 김재훈(서울과기대)
이사 구교준(고려대), 금재덕(서울시립대), 금현섭(서울대), 이정욱(연세대), Michael J. Ahn(Univ. of Massachusetts Boston)
국제학술지
편집위원회
위원장 이수영(서울대)
이사 유상엽(연세대), 정일환(성균관대), 최성주(경희대), 홍순만(연세대)
대외협력위원회
위원장 박용성(단국대), 우윤석(숭실대)
이사 김기형(숭실대), 김철회(한남대), 문광민(충남대), 박형준(성균관대), 원구환(한남대), 이윤석(계명대), 이향수(건국대), 장현주(한국외대), 정진우(인제대), 조태준(상명대), 주윤창(인하대), 진종순(명지대), 최성락(동양미래대)
교육취업위원회
위원장 권용수(건국대), 최연태(경남대)
이사 서주환(경기대), 조소연(행정자치부)
학술정보위원회
위원장 김진욱(혜진대), 박종혁(재정성과연구원)
이사 박길성((재)자치경영정보원), 문정희(경제인문사회연구회)
국제협력위원회
위원장 고길곤(서울대), 손호성(중앙대)
이사 김태희(서울과학기술대), 박성빈(아주대), 박재신(코이카)
윤리위원회
위원장 김순은(서울대)
위원 권헌영(고려대), 김경주(전주비전대), 김호정(부산대), 유홍림(단국대), 하혜수(경북대), 홍준현(중앙대), 최태현(서울대, 간사)
학술상위원회
위원장 유평준(연세대)
위원 강제상(경희대), 김동욱(서울대), 김봉환(서울대), 임의영(강원대), 양영철(제주대), 김재훈(서울과기대, 간사)
선거관리위원회
위원장 임도빈(서울대)
위원 배정아(전남대), 엄석진(서울대), 오성수(한양대), 오철호(숭실대), 이현국(대전대), 이시경(계명대), 장현주(한국외대), 정창화(단국대), 황영호(군산대), 성시경(단국대, 간사)
일반상임이사
운영감사
손지은(지방공기업평가원), 홍순만(연세대)
2020년 특별위원회
행정학전자사전
특별위원회
위원장 김정인(수원대)
위원

고문: 박흥식(중앙대), 유평준(연세대), 유홍림(단국대), 정용덕(서울대), 조석준(서울대), 양승일(충남도립대)

위원: 문광민(충남대), 최연태(경남대) 이혁우(배재대), 박창원(충남도립대), 백승주(한국교육개발원), 임다희(한국방송통신대공존협력연구소),배관표(국회입법조사처), 나보리(서울대)

4차산업혁명과
정부혁신위원회
위원장 박정수(씨앤에프시스템(주)), 이영범(건국대)
이사 길홍근(경제인문사회연구회), 김성중(행정안전부), 성욱준(서울과기대)
위원 강동석(한국정보화진흥원), 신재식(정보통신산업진흥원), 심규호(전자신문편집국장), 심보균(유엔거버넌스센터), 이광형(서일대), 이선우(아마존코리아), 정창수(나라살림연구소), 차상훈(한국공항공사), 한성수(한국전자통신연구원)
도시재생 스마트시티 특별위원회
위원장 전광섭(호남대)
이사 김태곤(고려대), 명승환(인하대)
위원 강석구(충남대), 병준(서일대), 안정희(도시재생협치포럼), 오승식(LH서울지역본부장), 윤소영(문화관광연구원), 임공수(HUG주택도시보증공사처장), 정광섭(고양시도시재생센터장), 조성균(국토교통부), 조영임(가천대)
2020년 추대 운영이사
강윤호(해양대), 김영록(강원대), 김영미(상명대), 김주찬(광운대), 김재영(인천대), 김찬동(충남대), 김홍환(지방세연구원), 남창우(경북대), 박관규(전국시도지사협의회), 박상인(서울대), 박충훈(경기연구원), 손희준(청주대), 신다윗(국방연구원), 신민철(서울연구원), 신유호(국가균형발전특위원회), 양영철(한국지방재정공제회), 오승은(제주대), 윤기웅(안동대), 은재호(한국행정연구원), 이광희(한국행정연구원), 이병량(경기대), 이상철(부산대), 이석환(국민대), 이정주(서울시립대), 이재완(호서대), 이혜영(광운대), 임헌만(배제대), 임현(고려대), 정창훈(인하대), 조선일(순천대), 최영출(충북대), 최평규(대통령자문기구NUAC), 하연섭(연세대), 하혜수(경북대), 황영호(군산대), 황종규(동양대), 허용훈(부경대), 황혜신(한국행정연구원)
2019년 추대 운영이사
강문희(방송통신대), 고숙희(세명대), 곽채기(동국대), 권선필(목원대), 권일웅(서울대), 김대건(강원대), 김동원(인천대), 김병록(목포대), 김미경(상명대), 김상묵(서울과기대), 김선혁(고려대), 김성수(한국외대), 김성준(경북대), 김용훈(수원대), 김재일(단국대), 김철우(가천대), 김태영(경희대), 김태은(한국교통대), 나태준(연세대), 라휘문(성결대), 문명재(연세대), 문병기(방송통신대), 박동균(대구한의대), 박석희(가톨릭대), 박종관(백석대), 박치성(중앙대), 박희봉(중앙대), 서진완(인천대), 안국찬(전북대), 엄태호(연세대), 오성수(한양대), 오수길(고려사이버대), 오시영(순천대), 오영균(수원대), 유영철(명지전문대), 윤견수(고려대), 윤광재(영남대), 이근주(이화여대), 이민창(조선대), 이상엽(건국대), 이삼열(연세대), 이영범(건국대), 이태종(경주대), 임동진(순천향대), 장지호(한국외대), 전영한(서울대), 정용남(강원대), 정창화(단국대), 조임곤(경기대), 주상현(전북대), 주효진(가톨릭관동대), 하호수(한림성심대), 한인섭(조선대)